Главная » 2021 » Декабрь » 10 » ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ
09:12
ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ

 9 декабря в Кораблинском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие "ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ", посвященное - Дню Героев Отечества. 

Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие смелость и отвагу на поле брани. До 1917 года в день памяти Святого Георгия на Руси отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции  праздник, как и орден, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году, а в 2007 году был возрождён и сам праздник.

В этот торжественный день чествовали Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мы гордимся своими доблестными воинами, прославившими великую Россию и преклоняемся перед героями, проявившими смелость, мужество, бесстрашие и в мирное время.

Ведущие: Соня Калинина и Сергей Лукьянов участники народной детской театральной студии "ТРаМчики", режиссер Татьяна Кочеткова

Лариса Викторовна Денисова

заместитель главы администрации Кораблинского района 

Наталья Малько

Народный спортивно-хореографический ансамбль "Антарес",

руководитель Татьяна Маинская

Анастасия Дацкова, Нина Воробьева

руководитель Александр Попов

Хореографический коллектив "Тандем"

руководитель  Елена Комарова

Вероника Думина

Анна Комягина

 

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: Администратор_сайта