Главная » 2022 » Июль » 11 » Семья - любви и верности венец
10:40
Семья - любви и верности венец

8 июля на аллее ветеранов отметили День семьи любви и верности, светлый праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских. 

Идея праздника возникла 15 лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, крепких семей и любящих друг друга людей. 

С праздником кораблинцев поздравили глава администрации района Нина Константиновна Объедкова и Благочинный Кораблинского района протоиерей Евгений.

В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую совместную жизнь  в согласии и уважении друг к другу, и,   несмотря на семейные трудности и разногласия, не променял свою вторую половинку  на другого человека. Грамотой организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации и Медалью «За любовь и верность» наградили супругов Сигуновых Сергея Николаевича и Нину Ивановну. Поздравление  и ценный подарок от депутата Рязанской областной Думы Станислава Рудольфовича Подоля вручили Егору Ивановичу и Людмиле Сергеевне Комягиным, в этот день отметивших «золотой» юбилей свадьбы. Памятный подарок  от администрации района вручили «серебряным» юбилярам свадьбы семье Алексея Васильевича и Светлане Александровне Назаровым.

Завершился праздник концертной программой участников художественной самодеятельности Дворца культуры и структурных подразделений.

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: Администратор_сайта