Главная » 2022 » Октябрь » 26 » ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ
16:30
ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ

Год назад 27 октября ушла из жизни наша коллега, замечательный, добрый человек, прекрасная певица – Валентина Михайловна Макарова.

Валентина Михайловна очень любила и умела петь. Не имея профессионального музыкального образования, она прекрасно чувствовала музыку, её голос с красивым тембром проникал до самых глубин души и затрагивал самые тонкие её струнки. Валентина Михайловна была солисткой и участницей народного ансамбля «Веселые переборы» и народного хора  Кораблинского Дворца культуры. Имея яркий талант, ей удавались и веселые, и задорные, и лирические народные песни, проникновенные романсы и песни советских композиторов. Выступления Валентины Михайловны всегда находили теплый отклик слушателей. В ее репертуаре были десятки песен, а за плечами – десятки творческих конкурсов, фестивалей, участие в мероприятиях различного уровня.  Жюри всегда высоко оценивало её выступление и присуждало Лауреатские звания на Межрегиональных, Областных и районных конкурсах.

Валентина Михайловна очень любила свою профессию. Яркие праздники и концертные программы для жителей отдаленных деревень, организованные Валентиной Михайловной, надолго запоминались сельчанам, и они с нетерпением ждали новых встреч.

В коллективе Дворца культуры Валентина Михайловна пользовалась уважением и заслуженным авторитетом. К её мнению прислушивались и старались взять на вооружение профессиональные рекомендации.

Валентина Михайловна всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее  неуемную жизненную энергию, душевные и этические качества. Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда.

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Администратор_сайта