Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
11:51
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября – день народного единства. На протяжении всей истории наша страна много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось единство, когда в стране царили распад, хаос, вражда, анархия.  Но всегда, сплотившись, русский народ мог дать отпор врагу и выйти победителем. 3 ноября в Кораблинском Дворце культуры состоялся театрализованный концерт «Пока мы едины - мы непобедимы», посвященный Дню народного единства. С праздником кораблинцев поздравила глава муниципального образования Кораблинское городское поселение Елена Александровна Комягина.

Солисты и коллективы художественной самодеятельности Кораблинского Дворца культуры своим выступлением перенесли зрителей в трудные для своей страны времена.

1598 год. Смутные  времена потрясли Россию. Поляки и шведы захватили наши земли. Восстал русский народ! Народное ополчение возглавили купец Кузьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский.

1812 год. 210 лет назад началась Отечественная война с Наполеоном. Это одна из главных страниц в летописи русской воинской славы. Денис Давыдов – один из героев этой войны.

1941 год. И встала страна огромная на битву с фашизмом. Самая страшная война 20 века проверяла каждого на верность и самоотверженность, честность и благородство, мужество и бесстрашие…

2022 год. Сегодня наша страна и все мы переживаем очень сложный период. Россия столкнулась с реальной угрозой полномасштабного военного конфликта на своей территории.  Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции и желаем им только добра. Мы уверены, что мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены. Россия не развязывает войну, а защищает свое будущее!

Такие качества, как, единение, сплоченность, взаимопомощь, присущие русским людям, - сегодня очень важны. Благодаря им ещё с древних времен мы побеждали врагов.

В театрализованном концерте приняли участие:

  • Народный  хор Дворца культуры (руководитель Виталий Павлов)
  • Сергей Лукьянов участник, Игорь Погодин артист  Заслуженного коллектива народного творчества РФ, народного театра «ТРаМ» (режиссер Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Кочеткова)
  • Вокальный квартет «За околицей» (руководитель Геннадий Павлов)
  • Народный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Ольга Мухина)
  • Хореографический коллектив «Тандем» (руководитель Елена Комарова)
  • Солисты: Мария Павлова, Анна Комягина, Наталья Малько, Валерия Азамат, Екатерина Щербакова, Ольга Кашаева
  • Сергей Дербиков (Бобровинский сельский Дом культуры) и Александр Фомкин (Пехлецкий сельский Дом культуры).

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: Администратор_сайта