Главная » 2023 » Февраль » 20 » День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
10:56
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день возле памятника участникам локальных войн состоялся митинг «Достойные сыны Отечества», посвященный 34 годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В мероприятии приняли участие глава администрации Кораблинского района Нина Константиновна Объедкова, руководитель Кораблинского отделения «Боевое братство» Валерий Иванович Хромушкин, председатель Общественного совета Кораблинского района Сергей Юрьевич Панфёров, ветераны локальных войн, члены Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», волонтеры Центра поддержки добровольчества района, жители города.
Присутствующие возложили цветы к Памятнику участникам локальных войн и почтили минутой молчания память воинов, не вернувшихся с войны.
Ежегодно в России, в преддверии Дня памяти россиян, исполнявший свой служебный долг за пределами Отечества, проходит патриотическая акция «Красный тюльпан». Именно этот цветок является символом войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине. «Красный тюльпан», выбран в противовес «черным тюльпанам» - так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат из Афганистана на Родину. В нашем районе в рамках этой акции волонтеры центра поддержки добровольчества Кораблинского района изготовили из бумаги красные тюльпаны, как символ памяти героям, не вернувшимся с той страшной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: Администратор_сайта