Главная » 2023 » Май » 10 » Праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне
16:48
Праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Кораблино отметили 78 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к «Монументу Победы в ВОВ 1941-1945 годов».

Основной точкой празднования был Березовый парк. Там работали выставки картин детской художественной школы, краеведческого музея, интерактивные, развлекательные площадки, была организована «Солдатская каша».

На центральной сцене состоялся концерт «Поем песни Победы», в котором выступили творческие коллективы Кораблинского Дворца культуры, Дома детского творчества, детской музыкальной школы.

Завершилась праздничная программа общим исполнением песни «День Победы».

На площадке возле Дворца культуры состоялась игровая программа «Умелый боец – всегда молодец». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, спортивных эстафетах и отгадывали загадки. По итогам программы все «Бойцы» оказались молодцы!

В этот же день в рамках акций «Поем двором» и «Поздравление ветерану» концертные бригады выступили во дворах ветеранов Великой Отечественной войны. Звучали всеми любимые песни военных и послевоенных лет. Своим выступлением артисты отдали дань уважения тем, кто ковал Великую Победу в далеких сороковых.

Вечером жители города на большом экране посмотрели художественный фильм о Великой Отечественной войне.

Закончились торжественные мероприятия в 22.00 праздничным салютом.

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: Администратор_сайта